Инструменты , Кавказ ,  
0 

Пятилетнему Мирону из Геленджика требуется лечение и брейсы

Фото: Благотворительный фонд «Русфонд»
Фото: Благотворительный фонд «Русфонд»
Мирону Копьеву необходимо 124 тыс. 630 руб. на лечение и брейсы

Как рассказывает Ксения Плюснина, мама Мирона, малыш родился с искривленной левой ногой, стопа была подвернута внутрь. Когда Мирону исполнилось полгода, его начали лечить по методу Понсети — провели серию гипсований, затем сын носил брейсы (специальные ботиночки). Стопу удалось выправить.

«Мирон подрос, начал активно ходить, бегать, кататься на самокате. И поскольку нагрузка на ногу увеличилась, произошел рецидив: стопа опять стала подворачиваться. Понадобилась операция, которую провели по госквоте в декабре прошлого года. Гипс сняли в январе, — рассказывает мама Мирона Ксения. —Однако как идет восстановление, врачам не понравилось. Было решено продолжить гипсования, чтобы зафиксировать результат и избежать еще одного рецидива. Кроме того, потом сыну вновь надо будет носить брейсы».

«Но такой вид лечения по ОМС не оплачивается, а мне нужную сумму не собрать, и я вынуждена вновь обратиться к вам за помощью. Наша семья — это я и Мирошка. Я не работаю, ухаживаю за сыном, живем на социальные выплаты. Пока Мирон маленький, есть все шансы выправить ногу, чтобы в дальнейшем он не испытывал дискомфорта, мог ходить как все. Пожалуйста, не оставляйте нас!», — добавляет Ксения.

«У Мирона врожденная левосторонняя косолапость 4-й степени (костная форма). Мальчик прошел консервативное лечение по методу Понсети, перенес операцию на левой стопе — пересадку передней большеберцовой мышцы— рассказывает Денис Деревянко, ортопед Ортопедического центра «Орто-Н» (Новороссийск, Краснодарский край) — Однако сейчас начал развиваться рецидив. Деформацию можно остановить серией повторных гипсований с последующим ношением брейсов. Это позволит Мирону встать на ноги и уменьшит риск новых рецидивов».

Всего на оплату лечения и брейсов требуется 124 тыс. 630 руб.

Как помочь Мирону:

• отправить пожертвование с любой банковской карты на странице Мирона на сайте Русфонда;
• отправить пожертвование с карты Сбербанка через систему «Сбербанк Онлайн» (введите в строке «поиск» Русфонд, в назначении платежа укажите: организация лечения Мирона Копьева);
• с телефона через Систему быстрых платежей

• через СБП, отсканировав QR-код

Пятилетнему Мирону из Геленджика требуется лечение и брейсы

• через приложение «Русфонда» (скачать приложение для айфона и андроида можно здесь);
• отправить пожертвование от физического или юридического лица по реквизитам:
Благотворительный фонд «Русфонд»
ИНН 7743089883
КПП 771401001
р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк»
г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Мирона Копьева. НДС не облагается.

Социальная реклама