Пресс-релизы , Кавказ ,
0

«СтавропольАгроСоюз» стал трехкратным чемпионом Ставропольского края

В субботу, 23 октября, состоялся матч 5-го тура финальной части Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск) приехала в гости к команде «Ирбис» (Железноводск)

Команда «СтавропольАгроСоюз» не упустила шанс уже в этом матче оформить чемпионство в этом сезоне, став недосягаемой по очкам в турнирной таблице.

Стартовые минуты матча проходили в обоюдоострой борьбе. Хозяева и гости активно прессинговали и при любой возможности переходили в атаку, создав тем самым по паре опасных моментов у ворот друг друга. Однако первыми счет все-таки открыли гости. Правый полузащитник «СтавропольАгроСоюза» Владимир Саверский прорвался по своему флангу в штрафную площадь, подработал мяч под левую ногу и, сблизившись с вратарем, послал мяч в дальний угол ворот (0:1).

После забитого гола игра на встречных курсах продолжилась, и снова обе команды имели возможности отличиться. Наиболее опасно атаковали гости. Они же смогли удвоить преимущество в счете уже на 26-й минуте. Подача с углового удара нашла в штрафной Дмитрия Мутьева, который сильно пробил в падении прямо над вратарем (0:2). Однако футболисты «Ирбиса» не собирались сдаваться и вскоре превратили и свои опасные моменты в забитый мяч, на 33-й минуте точно пробив с линии штрафной площади после затяжного розыгрыша углового (1:2) Больше в первом тайме отличиться командам не удалось.

Вторую половину матча обе команды снова начали активно. Мяч почти не задерживался в середине поля, и футболисты гостей и хозяев старались сразу же переправлять его своим нападающим. Увеличилось и количество единоборств, а следовательно и количество нарушений правил, из-за чего главный арбитр встречи показал пару желтых карточек футболистам «Ирбиса».

После одного из таких нарушений в своей штрафной (за игру рукой) в ворота «Ирбиса» на 61-й минуте был назначен пенальти, который реализовал Владислав Каблахов (1:3). Однако хозяева поля снова уже на 64-й минуте ответили забитым мячом после ошибки вратаря и защиты «СтавропольАгроСоюза» (2:3) Но гости также не снижали темп игры и восстановили комфортное для себя преимущество в счете спустя всего три минуты. Инал Черчесов оказался расторопнее всех в чужой штрафной и протолкнул мяч в уже покинутые голкипером ворота (2:4) Ну, а финальную точку в матче поставил Кирилл Коркин, забив техничным ударом с линии штрафной уже на 90-й минуте.

Уверенная победа «СтавропольАгроСоюза» со счетом 2:5 которая делает команду недосягаемыми для соперников в турнирной таблице финальной стадии чемпионата Ставропольского края. «СтавропольАгроСоюз» провел стабильный и зрелищный сезон и теперь будет готовится к Всероссийскому финалу кубка среди любительских команд, который пройдет в Сочи в середине ноября.