Пресс-релизы , Кавказ ,
0

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» обыграли «Ирбис» из Железноводска

В субботу, 2 октября, состоялся матч второго тура финальной части Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск) принимала команду «Ирбис» (Железноводск)

Обе команды претендуют на чемпионство, и их очная встреча имела огромное значение в борьбе за первое место.

Матч начался с разведки. Обе команды старались приноровиться к темпу матча и к игре соперника и не форсировали события. Постепенно инициатива в матче, как и владение мячом, перешли к хозяевам поля, и «СтавропольАгроСоюз» начал создавать опасные моменты у ворот «Ирбиса».

На 11-й минуте в одной атаке Анатолий Шевченко сильно пробил из-за пределов штрафной, голкипер гостей сумел отразить этот удар, а затем зафиксировал мяч после удара головой Артура Табишева. Спустя пару минут Кантимир Нахушев опасно бил по воротам «Ирбиса» головой, но мяч прошел в считанных сантиметрах выше перекладины. Гости ответили опасной атакой и ударом чуть выше ворот с линии штрафной площади.

К середине тайма преимущество «СтавропольАгроСоюза» стало еще заметнее, они старались атаковать разнообразно, используя фланги и проникающие передачи через центр. Дважды Анатолий Шевченко оказывался в одиночестве в штрафной площади, но передачи на него были неточны.

Гости все сильнее прижимались к своим воротам и на 37-й минуте поплатились за это. Роман Джигкаев сделал длинный навес в штрафную с левого фланга, Дмитрий Мутьев головой скинул мяч на Артура Табишева, и тот обводящим ударом, с рикошетом от штанги, отправил снаряд прямо в дальний угол (1:0).

После забитого гола команды, казалось, немного сбавили темп и готовились к перерыву, но на последней добавленной к тайму минуте футболисты «Ирбиса» чуть было не забили «гол в раздевалку» после углового, но мяч попал в перекладину ворот Сергея Чикильдина.

Второй тайм гости из Железноводска тоже начали активно и быстро создали опасный момент у ворот «СтавропольАгроСоюза», но удар головой из пределов штрафной получился немного неточный. Хозяева ответили серией атак, после одной из которых голкипер «Ирбиса» лишь кончиками пальцев сумел вытащить мяч из-под перекладины собственных ворот.

Уже к концу первой десятиминутки тайма гости начали заметно уставать, и преимущество снова переходило на сторону «СтавропольАгроСоюза». Уже на 57-й минуте они смогли забить второй гол в матче. Навес Дзамболата Тигиева со свободного удара нашел во вратарской площади самого расторопного в этом моменте Владислава Каблахова, и он головой с близкого расстояния внес мяч в ворота. (2:0).

Хозяева поля продолжили оказывать серьезное давление на ворота «Ирбиса», создавая момент за моментом, временами практически запирая соперника в его штрафной площади, нанося удар за ударом с близкой дистанции, однако мяч никак не шел в ворота. Лишь на 87-й минуте футболисты «СтавропольАгроСоюза» смогли забить третий гол в матче, поставив в нем финальную точку. Вышедший на замену Владимир Саверский прорвался по правому флангу и, войдя в штрафную, сильно и точно пробил в дальний угол ворот (3:0).

Эта победа стала важнейшей для команды «СтавропольАгроСоюз», позволив ей на данный момент занять первое место в финальном этапе чемпионата, имея одинаковое количество очков с «Электроавтоматикой» и «Ирбисом» и обходя их по результатам личных встреч.

Главный тренер «СтавропольАгроСоюза» Кирилл Эдельнант остался доволен результатом, но не всеми качествами игры своих футболистов. В послематчевом интервью он выказал недовольство низкой концентрацией игроков в голевых моментах и слабой реализацией множества опасных контратак во втором тайме. Также главный тренер команды из Невинномысска сказал, что к следующему матчу в Кисловодске, против местного клуба «Нарзан», который состоится 9 октября, его команда подходит без травмированных игроков и в полной готовности завоевать и эту гостевую победу.