Новости партнеров⁠, Кавказ ,
0

Крупный игрок с большими амбициями: год Т2 в Ставропольском крае

Фото: Петр Голубенко
Фото: Петр Голубенко
О новом уровне связи в регионе

Мобильный оператор T2 по итогам первого года работы в регионе под собственным брендом существенно повысил стандарты связи и сервиса, модернизировав сетевую инфраструктуру и клиентский опыт. В зоне покрытия компании сегодня проживают более 99% жителей региона, а число базовых станций превышает 4100. За год оператор усилил сеть в 14 городах и 20 районах края. В честь первого дня рождения T2 запустила акции и праздничные активности для новых и текущих абонентов.

В марте 2025 года T2 начала оказывать услуги в Ставропольском крае, предложив пользователям современную цифровую связь. К моменту старта коммерческих операций под своим брендом оператор создал в регионе передовую технологическую сеть, вложив в её развитие около 8 млрд рублей. Компания продолжила планомерно улучшать технические параметры телеком-инфраструктуры и после запуска, чтобы обеспечить стабильный сигнал как в мегаполисах и курортных зонах, так и в небольших поселениях.

Количество современных базовых станций T2 в крае, работающих в стандартах 2G/4G, достигло 4100 единиц. Покрытие было улучшено в Железноводске, Новопавловске, Нефтекумске, Ипатово, Благодарном, Минеральных Водах, Пятигорске и ещё 17 районах. В их числе – Александровский, Грачёвский, Изобильненский, Красногвардейский и другие. Особый упор был сделан на малые населённые пункты: устойчивую мобильную связь получили свыше 125 тысяч жителей сёл и хуторов Ставрополья. Плюс компания модернизировала более 10% действующих базовых станций в Ставрополе, Михайловске, Будённовске, Георгиевске, Ессентуках, Лермонтове, Невинномысске, а также Минераловодском, Предгорном и Шпаковском районах. Сегодня в зоне действия сети T2 проживает более 99% населения края.

Существенное внимание инженеры компании уделили развитию туристического кластера Ставрополья. Так, за год работы T2 оптимизировала оборудование в аэропорту Ставрополя и стала первым сотовым оператором, развернувшим инфраструктуру в новом терминале аэропорта Минеральных Вод. Также компания обеспечила связь внутри крупных ТРЦ края и улучшила сеть в парках Комсомольский и Нижний (Кисловодск), Парке Победы (Ессентуки) и Головинском сквере (Георгиевск). Технические работы затронули и ключевые трассы: покрытие было расширено на 103 участках 10 автомобильных дорог, в том числе на А-167, А-165, Р-217, Р-216, А-157 и на трассе 07Р-041 (Ставрополь – Ростов-на-Дону).

Параллельно с технической базой оператор активно развивал розничное присутствие в крае. На Ставрополье работают 84 салона T2, из них 8 монобрендовых точек цифрового формата, где клиенты могут получить качественный сервис, профессиональные консультации и полный набор услуг. Собственную розницу дополняет партнёрская сеть из 3000 точек – компания взаимодействует с крупными игроками рынка: «Почта России», «Магнит» и DNS.

Важной частью работы T2 стала интеграция в культурно-массовую жизнь региона. Летом 2025 года оператор организовал в крае две креативные городские площадки T2 СПОТ – они работали в течение месяца в Пятигорске и Ставрополе. Гостям представили широкую программу: занятия йогой с тренером, выступления кавер-групп, ежедневные кинопоказы для зрителей и различные мастер-классы. Это уникальная история для региона. Пространства стали центрами притяжения для жителей и гостей городов, объединив технологии, отдых и урбанистическую культуру.

Поддерживая современное искусство и цифровые проекты, в январе 2026 года T2 совместно с фестивалем НУР провёла в столице края Всероссийскую выставку медиаискусства «Страна. Связь. Технологии» NUR NOW x T2. В экспозиции участвовали художники из десятков стран, а для абонентов T2 действовали специальные условия при покупке билетов. В этом году в Ставрополе оператор планирует снова реализовать интересные активности для всех жителей и гостей края.

Кроме того, T2 подготовила сюрпризы для жителей края в честь первой годовщины работы. До 3 мая действующие клиенты могут поучаствовать в акции* в мобильном приложении и на сайте: раз в неделю «задуть» цифровую свечу и получить бонусы – выгодные предложения для похода в театр, подарки в ресторанах, дополнительные пакеты минут и трафика. Особое предложение действует и для новых пользователей: при переходе от другого оператора на тариф Black – 100% скидка на абонентскую плату в течение 6 месяцев.

Роман Житник, директор ставропольского филиала T2, на встрече с прессой отметил интересный факт, что ставропольцы часто выбирают красивые номера. Больше всего этот вопрос интересует миллениалов, иксы – на втором месте, зумеры на третьем, а бумеры – замыкающие. В основном за статусным номером приходят мужчины – 67% против 33% у женщин.

Роман Житник, директор ставропольского филиала T2:

«За первый год работы в Ставропольском крае мы реализовали комплексную программу по развитию сети и цифровых сервисов для наших абонентов. Мы улучшали инфраструктуру, внедряли современные решения и адаптировали продукты под ежедневные потребности жителей, чтобы мобильная связь работала во всех уголках региона: от крупных городов и малых населенных пунктов до туристических маршрутов и оздоровительных зон. Для нас особенно важно, чтобы технологии приносили ощутимую пользу людям, улучшали их повседневную жизнь и открывали новые возможности. Мы хотим поблагодарить всех клиентов за доверие и выбор Т2».

Ставрополье – 70 регион, куда зашел мобильный оператор Т2. И местный абонент доволен качеством сети. Он отмечает устойчивую связь, нешаблонный сервис, персонализированное обслуживание, скорость ответа клиенту. Но запросы клиента растут, по словам Константина Мотляха, директора макрорегиона «Юг» T2, и нужно соответствовать ожиданиям. Поэтому компания продолжает активную фазу развития под слоганом «Мы пришли, чтобы стать первыми». В качестве связи, широте услуг и предоставляемому сервису – стать узнаваемым и по-настоящему любимым брендом для ставропольцев.

Константин Мотлях, директор макрорегиона «Юг» T2:

«Этот год стал для нас временем, когда мы очень внимательно следили за обратной связью наших клиентов, изучали их опыт, ожидания, старались реагировать на все запросы и, конечно, смотрели как наши клиенты реагируют на продукты, услуги. За год мы активно развивали сеть, цифровые сервисы, чтобы наши услуги подходили под любой сценарий жизни клиента: работа, обучение, отдых, путешествия. Это имеет, на наш взгляд, позитивный отклик от абонентов Ставрополья».

Реклама, 12+. ООО «Т2 Мобайл», https://stavropol.t2.ru. 108811, г. Москва, км 22-й (Киевское ш.), двлд. 6, стр. 1, этаж 5, комната 33. ОГРН 1137746610088. erid: 2SDnjeD7r2W

*Акция проходит с 23.03.2026 по 3.05.2026. С информацией об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться на сайте https://stavropol.t2.ru/promotions.